October 30, 2014

Брейн-ринг «Знаешь ли ты Крым?»

В библиотеке-филиале №8 было организовано познавательное мероприятие брейн-ринг «Знаешь ли ты Крым?», участниками которого стали школьники младших и старших классов. В форме игры ребятам были предложены задания, расширяющие кругозор учащихся, проверяющие их знания истории, географии, животного и растительного мира родного края, ну и, конечно, литературы.

Две команды «Скифы» и «Сарматы» собрались за круглым столом и отвечали на вопросы ведущего - Сергея Владимировича  Григоровского, активиста партии «Единая Россия». 50 вопросов разной сложности были предложены ребятам.

Игра состояла из нескольких конкурсов. В них учащимся надо было как можно быстрее ответить на задаваемые вопросы.

В случае выигрыша команда получала 1 балл. В противном случае на вопрос отвечала команда соперников. Главными критериями для гарантированного выигрыша являлось умение быстро находить ответ, интеллект и сплочённость команды, умения действовать коллективно, умения принимать решения капитанами команд и брать на себя ответственность за правильно сделанный выбор.

В последнем раунде состязались между собой капитаны команд. Итог игры: победитель - команда «Сарматы» с перевесом в один балл. Второе место заслуженно было присвоено команде «Скифов».

Благодаря такому занятию у учащихся появился повышенный интерес к знаниям. Александр Прудский, детский поэт, провёл с ребятами флешмоб по своим стихотворениям.

В этот день в библиотеку записалось 9 новых читателей - друзей наших юных знатоков, пользователей библиотеки.

В конце мероприятия ребят ждал сладкий стол. А ребята и их родители благодарят Сергея Владимировича Григоровского за сотрудничество с библиотекой.