November 07, 2014

Поэт в живописи и художник в литературе

В библиотеке-филиале  №8 состоялась встреча читателей и членов Арт-студии «Антоша Чехонте» с удивительно интересным творческим человеком Владимиром Мироновым-Крымским, который является членом сразу нескольких Союзов писателей Украины, лауреатом премии Матусовского, мастером спорта по шахматам.

После встречи осталось теплое впечатление, какое бывает после общения с позитивными людьми. Долгое время не покидало ощущение того, что ты давно знаком с этим человеком и чувствуешь в нем родственную душу.

Владимир Миронов-Крымский относится к разряду тех людей, которые имеют в себе созидательное творческое начало и реализуют это в своих авторских произведениях.

Он является удивительно самобытным, неординарным художником, который работает в технике густой акварели, используемой в свое время графом Львом Толстым. Его работы несут смысловую и философскую нагрузку. Художником создано более 200 работ, которые экспонируются на выставках в разных городах России, и некоторые из них вывезены в Австралию, Англию и бережно хранятся и украшают интерьеры иностранных граждан.

В библиотеке состоялась презентация 30 картин Владимира Миронова, который любезно согласился провести мастер-класс для посетителей библиотеки и членов арт-студии «Антоша Чехонте».

Наряду с его талантом в изобразительной деятельности, он является блестящим мастером пера. Его стихи никогда не появляются случайно или впопыхах. На одно произведение, законченное и отшлифованное до филигранного блеска, может уходить от нескольких дней до нескольких месяцев.

После прочтения нескольких поэтических сочинений слушатели были в восторге и активно подключились к дискуссии о великих поэтах-вольнодумцах Маяковском, Есенине, Лермонтове и Пушкине.

Члены арт-студии поделились собственными поэтическими сочинениями.

Владимир Миронов обучал ребят технике звукообразования и фонетике.

В воздухе царила атмосфера всеобщего единения и творческого подъема. Надеемся на новую встречу  с увлечённым ялтинцем.