June 15, 2021

Школьникам - о библиотеке для взрослых

Стало доброй традицией знакомить юных ялтинцев с библиотеками города. Центральную городскую библиотеку им. А.П. Чехова посетили воспитанники лагеря дневного пребывания «Дружба» Ялтинской средней школы № 7, для которых  библиотекари провели ознакомительную экскурсию.

Школьникам рассказали об историей создания библиотеки, о том, кем были первые читатели библиотеки, как спасали книжный фонд библиотеки в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся посетили абонементный отдел, отдел информационных технологий и читальный зал библиотеки.

Посетили экскурсанты и отдел редкой книги, где многие впервые увидели старинные издания, узнали что такое экслибрис, как правильно хранить и пользоваться подобными книгами.