November 20, 2014

Оказание бесплатной юридической помощи в День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» проводится День правовой помощи детям. Прием по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений будет осуществляться в помещении Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи города Ялта с 10.00 до 15.00 часов по адресу: ул. Горького, д. 5.

Категория: Мероприятия

Эта дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В этот день в районах и городах (на территории 25 муниципальных образований) Республики Крым будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе каждого консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представители полиции, прокуратуры, отдела ЗАГС, Службы по делам детей, территориального органа Пенсионного фонда, Управления труда и социальной защиты населения, Отдела судебных приставов.

Прием будет осуществляться в помещении Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи города Ялта с 10.00 до 15.00 часов по адресу: ул. Горького, д. 5.

Нотариус, входящий в консультационный пункт, будет осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места, а в городских, районных и межрайонных прокуратурах будут осуществлять прием помощники прокурора.

Адрес приема частным нотариусом:

Желтухин Анатолий Анатольевич, г. Ялта, ул. Кирова, 14, т. (0654) 26-22-22;  Деркач Алексей  Олегович, г. Ялта, ул. Кирова, 14, т. (0654) 23-07-07.