July 18, 2021

Год науки и технологий: «Научные сезоны» в библиотеке

Библиотека-филиал № 2 им. Н.З.Бирюкова представляет вниманию 3-й выпуск виртуального информационного обзора «Научные сезоны», посвящённого Году науки и технологий в России. Библиотекарь рекомендует познакомиться с изданиями о выдающихся людях и расскажет, где имеется дополнительная информация об учёных России.

Летний выпуск знакомит с юбилеями выдающихся отечественных учёных: Николая Ниловича Бурденко - русского и советского хирурга, организатора здравоохранения, основоположника советской нейрохирургии; Николая Николаевича Миклухо-Маклая - русского этнографа, антрополога, биолога и путешественника, а также Александра Ефимовича Люценко - российского инженера, преподавателя, археолога, музейного деятеля и научного писателя.

Знакомьтесь со следующим выпуском в ноябре! Читайте с интересом, читайте в нашей библиотеке!