July 22, 2021

Летом читаем, играем и познаём

В рамках проекта «КаникуляриУМ» Детская городская библиотека предложила своим читателям проверить эрудицию и расширить свой кругозор, приняв участие в развлекательно-познавательном часе «На пути к новым знаниям».  Видеоролик «Хочу всё знать!» подсказал ребятам правильные ответы на вопросы занимательной игры-викторины.

Видеоролик «Хочу всё знать!» познакомил детей с научно-популярной и энциклопедической литературой из фонда библиотеки.

Предлагаем познакомиться с видеороликом по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=CT8_8XFMucs&t=21s

Из беседы с библиотекарем дети узнали о разнообразии видов научно-популярной литературы, о популярных youtube-каналах и сайтах.

Интересно, что увлечение чтением литературы научно-познавательного характера в определённой области знаний зачастую обусловлено интересом к будущей возможной профессии.

На протяжении всей истории люди всегда интересовались всем новым и необычным, старались найти ответ на вечный вопрос «Почему?». Только с помощью своей любознательности дети смогут ответить на него!