November 17, 2014

Поэтический вечер к 200-летию М.Ю.Лермонтова

Интересно прошел поэтический вечер «Лермонтов - поэт, художник, человек», приуроченный к 200-летнему юбилею М.Ю.Лермонтова в библиотеке-филиале №22 (ул.Тимирязева, 39). С поэтическим миром гения пришли познакомиться учащиеся СОШ №4, постоянные читатели библиотеки, которые оживили праздник яркими выступлениями - ученики Ялтинских школы искусств и детской художественной школы.

Гостям библиотеки запомнились познавательная экскурсия, проведенная библиотекарем Тересой Волян, новые актуальные выставки, посвящённые творчеству великого русского классика, в которых умело и оригинально использовались как антураж - старинные часы, театральные свечи, элементы декорирования, так и подборка книг М.Лермонтова из числа самых нестандартных изданий.

Атмосферу камерности и лиричности поддержали творческие проекты юных дарований - читателей библиотеки: выставка художественных работ по произведениям «Бородино», «Осень», «Родина», «Парус», «Пророк», сольные выступления Е.Александровой, П.Щербинской (класс Ляховой Г.В.), С.Велиевой (класс Ермачковой Т.Н.), юношеский дуэт аккордеонистов Н.Левицкого и И.Филонова (класс Карповой Т.Н.), вальс к драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад» в исполнении С.Громовой, О.Князевой, И.Стрихарь (руководители Скударь Е.Н., Жаркова Е.Н.).

Особую благодарность актив библиотеки выражает Ялтинскому отделению «Ялтавидеопрокат» (руководитель Плесковская З.В.), а также частным предпринимателям Щербине В.Л. и Горячеву И.В., бескорыстная поддержка и активное участие которых не однажды помогали библиотеке в проведении мероприятий, способствующих популяризации книжного наследия классиков.