November 20, 2014

К 150-летию архитектора Н.П.Краснова

Абонементным отделом Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова была организована краеведческая экскурсия для учащихся 7 класса СОШ №6, посвященная замечательному юбилею великого зодчего. Рассказ опытного краеведа-экскурсовода О.И.Герасимовой сопровождался справками о большом вкладе великого зодчего в общественную жизнь Ялты.

«Архитектура - тоже летопись  мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания.» (Н.В.Гоголь)

Ребята увидели архитектурное наследие Н.П.Краснова, узнали много нового и интересного о его жизни и творчестве.

Проведенное мероприятие было направлено на воспитание у школьников любви к родному городу, пробуждение интереса к краеведческой  литературе.