September 24, 2021

Всероссийский конкурс «Символы России. Космические достижения»

Активные читатели Детской городской библиотеки приняли участие во Всероссийском конкурсе «Символы России. Космические достижения» - оформили заявки на участие в конкурсе, сформулировав свои вопросы о космической истории и выдающихся космонавтах.

Библиотекари представили читателям познавательный просмотр литературы «Вперёд, в космос!» об открытиях и достижениях космонавтики от начала космической эры до наших дней.

Учредители конкурса - Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная детская библиотека.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания подрастающих поколений к космическим достижениям российской науки и техники, выявления и развития у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к познанию нового.