November 29, 2014

Городской конкурс юных чтецов «Я с книгой открываю мир»

В Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова состоялся городской конкурс юных чтецов «Я с книгой открываю мир», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. В мероприятии участвовало около 60 школьников 6-11-х классов из 13 общеобразовательных школ города и театральных студий.

Организаторы конкурса - Ялтинское литературное общество им. А.П.Чехова, Детская городская библиотека, Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова.

Участникам конкурса было предложено прочесть короткий рассказ или отрывок из рекомендованной литературы.

В исполнении участников прозвучали отрывки из произведений писателей-классиков (М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени», Н.В.Гоголь «Тарас Бульба», А.С.Пушкин «Капитанская дочка», А.П.Чехов «Ванька», «Каштанка»); на военную тему (М.А.Шолохов «Судьба человека», Б.Л. Васильев «А зори здесь тихие», Ф.А.Искандер «Мальчик и война», А.А.Фадеев «Молодая гвардия», Б.Н. Полевой «Повесть о настоящем человеке»), некоторые из участников обратились к православной теме и теме детства. Проведение конкурса способствовало привлечению детей к чтению, патриотическому воспитанию, общению с писателями, популяризации творчества писателей-классиков и знакомству с современными детскими писателями.

16 победителей разных возрастных категорий были награждены грамотами и призами жюри конкурса. Все участники конкурса получили благодарности.

Победителями  конкурса стали:

1 место - Меджитов Константин  (т/с «Импровизация»)

2 место - Онищенко Илона  (т/с «Импровизация»)

3 место - Пархоменко Игорь (ЯУВК «Школа-лицей №9)

Шестерманов Павел (т/с «Рампа»)

1 место - Скребцова Екатерина (Воскресная школа Крестовоздвиженского храма )

Бакшинский Виталий (ЭУВК «Школа будущего»)

2 место - Пенизова Алина (СОШ №6)

3 место - Назаров Алексей (т/с «Импровизация»)

Лившиц Алиса (СОШ №6)

1 место - Земляная Анна (ЭУВК «Школа будущего»)

2 место - Аксенова Ирина (Симеизская поселковая библиотека)

3 место - Пешехонова Екатерина (Воскресная школа Крестовоздвиженского храма )

1 место - Мирошниченко Елена (Ливадийская школа)

Трофимова Альбина (ЯУВК «Школа-лицей №9)

2 место - Кузнецов Игнатий (ЯУВК «Школа-лицей №9)

3 место - Галимзянова Алина (СОШ №8)

Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!