Предварительный заказ изданий

Октябрь 09, 2021

«Дмитриевские чтения» в Ялте

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова приняла участие в XVI Дмитриевских чтениях, которые состоялись в Ялтинском историко-литературном музее. Ведущий библиотекарь отдела редкой книги Ирина Ганжа выступила с докладом «Капнисты: книги и судьбы».

На конференции были представлены книги из личной библиотеки семьи Капнистов с дарственными надписями русского историка, правоведа Бориса Николаевича Чичерина (1828-1904) родственникам жены - тайному советнику Д.А. Капнисту (1837-1904) и графу Д.П. Капнисту (1879-1926).

В дореволюционном книжном фонде Ялтинской городской публичной библиотеки им. В.А. Жуковского имелось много изданий учёного, в том числе и первое, которое было напечатано в 1856 году в Москве.

Национальная электронная библиотека
Национальная электронная детская библиотека