November 28, 2014

Занятие АРТ-студии "Антоша Чехонте"

В библиотеке-филиале №8 состоялось очередное занятие АРТ-студии "Антоша Чехонте", который открыла известная крымская поэтесса и наставник, создатель ЛИТО им. А. П.Чехова Тамара Егорова. Она провела для ребят поэтический мастер-класс, прослушала стихи молодых поэтов и дала им конструктивную оценку.

Позже ребята углубились в методику АРТ-терапии.

Приглашенный на встречу психолог Наталия Марчук провела интересный проективный тест "Человек под дождём".

Методика «Человек под дождем» помогает определить силу характера человека, его способность преодолевать неблагоприятные ситуации, противостоять им. Тест выявляет защитные механизмы человека.

Читатели нарисовали заданную картинку по-своему, а психолог интерпретировала работы. По каждому рисунку она дала пояснение, объяснив значение изображённых предметов и деталей.

Наталия Марчук разглядела зашифрованные в рисунках бессознательные импульсы и переживания, помогла  заглянуть в потаенные уголки собственной души.