October 15, 2021

Победа библиотекарей в Республиканском конкурсе

Детская городская библиотека удостоена диплома II степени в Республиканском конкурсе для сотрудников библиотек, обслуживающих детей «Лето. Книга. 100 идей», за библиотечный проект «КаникуляриУМ-2021», автором которого является заведующая библиотекой Лариса Александровна Павленко.

Библиотекари разделяют победу в Республиканском конкурсе со своими читателями и благодарят их за активное участие и помощь в реализации проекта «КаникуляриУМ-2021», за любовь к книге, творческое чтение, стремление к познанию нового и преданность библиотеке!

Организатор конкурса - Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова.

Основная цель конкурса - выявление эффективных форм работы, используемых библиотекарями Крыма при организации летнего литературного досуга детей и подростков.

Проект «КаникуляриУМ-2021» был успешно реализован в рамках программы летнего чтения и направлен на поддержку образования, активизацию интереса детей к книге, развитие фантазии и литературно-творческих способностей, проведение в библиотеке приятного интеллектуального досуга и повышение познавательной активности детей и подростков.

Самыми яркими и запоминающимися мероприятиями проекта, стимулирующими интерес юных пользователей к книге и чтению, расширяющими читательский кругозор, стали акции, онлайн-конкурсы, презентации, цикл видео-просмотров, аудио-прослушиваний, создание видеороликов, виртуальных книжных выставок и слайд-обзоров.

Проекты победителей будут включены в сборник лучших конкурсных работ.

Ознакомиться с полной информацией по итогам конкурса можно здесь: http://orlovka.org.ru/press-centr/novosti/leto-kniga-100-idej/