December 05, 2014

Читаем вслух книгу Н.Носова «Веселая семейка»

Читатели Детской городской библиотеки - учащиеся младших классов «Школы-лицея №9» провели 2015 секунд чтения  с книгой Н.Носова «Веселая семейка» и получили радость от общения с героями повести. Николай Носов - любимый детский писатель, герои его рассказов - Коля и Миша обязательно заняты каким-то интересным делом..

Категория: 2014

Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения: 2015 секунд чтения» объявлен Крымской республиканской универсальной научной библиотекой при поддержке Министерства культуры Республики Крым и проводится с целью повышения уровня читательской активности, прежде всего среди детей и молодежи, популяризации библиотек республики, как современных культурно-информационных центров.

«Веселая семейка» - книга-юбиляр 2014 года- ей исполнилось 65 лет. Эта книга о забавных приключениях непоседливых ребят, которые своими руками сделали настоящий инкубатор и даже вывели в нём цыплят. А трудности, с которыми они столкнулись, не кажутся непреодолимыми. Книга учит добру, дружбе и любви к природе.

Специально для марафона сотрудники Детской библиотеки подготовили слайд-презентацию «Получи радость чтения с книгой Н.Носова «Веселая семейка», а дети получили возможность участвовать в визуализированном чтении, с необыкновенным  интересом и любопытством следя и обсуждая происходящие события.

Прочитайте эту книгу и хорошее настроение вам гарантировано!

4-5 декабря в мероприятиях Читательского марафона, организованных Детской городской библиотекой, приняло участие около 80 читателей-детей.