December 04, 2014

Здравствуй, зимушка-зима!

В рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения» Детская городская библиотека организовала для учащихся младших классов школы №4 День зимней книги. Это был день любителей книги - читателей, писателей, библиотекарей и учителей! Дети познакомились с выставкой-вернисажем «Идет волшебница-зима» по репродукциям картин из детских журналов.

Волнующие картины зимы всегда привлекали и привлекают поэтов, писателей, художников - как классиков, так и современников.

Сколько чудесных произведений написано о ней!

В программу мероприятия для детей вошли познавательное обзор-путешествие «Здравствуй, зимушка-зима!», встреча с поэтессой Инной Козеевой, чтения вслух и литературный мини-конкурс чтецов

Дети, которые совсем недавно научились читать, уже смогли продемонстрировать свое умение и заслуга в этом, безусловно, их педагога Нины Николаевны Кулиш.Среди участников конкурса были названы самые лучшие: 1 место - Александра Лакман, 2 место - Никита Персиков, 3 место - Виктория Лесникова.

Понять красоту зимнего пейзажа детям помогли стихи Александра Пушкина, Николая Некрасова, Афанасия Фета, Федора Тютчева, Ивана Бунина, Сергея Есенина, Самуила Маршака, Михаила Пляцковского и Инны Козеевой.

Библиотекари представили интересные «зимние» книги, которые можно взять в Детской библиотеке, это - новогодние, рождественские сказки, истории и приключения.Они помогут создать атмосферу теплого семейного досуга и сказочного волшебства.

Поспешите в библиотеку за книгой для ребенка!

Продолжайте читать!