November 19, 2021

Детям о безопасности

Ко Всемирному дню ребёнка Детская городская библиотека подготовила для своих читателей виртуальный час безопасности по книге известного детского психолога Людмилы Владимировны Петрановской «Что делать, если…», в которой очень тонко и умело раскрывается тема безопасности ребёнка.

Будущее подрастающего поколения во многом зависит от воспитания в семье.

Как должны складываться отношения родителей и детей? Какие усилия нужно приложить для раскрытия гармоничной личности? Ответы на эти актуальные вопросы изложены и рассмотрены в книге «Что делать, если…» лауреата Премии Президента РФ в области образования, основателя Института Развития Семейного устройства (ИРСУ), публициста и педагога, ведущего специалиста психологии Людмилы Владимировны Петрановской.

В увлекательной и доступной форме рассказывается, как правильно поступать в сложных жизненных ситуациях, с которыми ребёнок сталкивается на каждом шагу.

Красочные забавные картинки, нарисованные замечательным художником Андреем Селивановым с большим юмором, помогут преодолеть страх и избежать опасности.

У детей есть три способа справиться со страхом: знания, мужество и юмор.

Знания помогают не бояться, когда бояться не стоит, мужество - не терять самообладания, когда есть все основания для страха, юмор - сбросить напряжение, посмотреть на всё с иной, менее серьёзной точки зрения и тем самым стать сильнее страха.

Дети будут рады, если взрослые смогут почитать эту книгу вместе с ними.

Тогда они смогут что-то вместе обсудить, задать вопросы, а, может быть, сразу выполнить какие-то рекомендации!

Сделаем мир наших детей счастливым и весёлым!

Приглашаем в Детскую городскую библиотеку прочесть нужные книги!