November 19, 2021

Республиканский читательский марафон-2021: скоро старт!

Уважаемые пользователи и коллеги! 1 декабря 2021 года в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации проводится Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения». Подробнее о проведении марафона можно узнать в муниципальных библиотеках Ялты. Приглашаем вас к участию!

Категория: Мероприятия

Организатор Марафона - Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» (далее - ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко») при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Марафон - это широкомасштабная рекламная акция, направленная на привлечение населения Республики Крым к чтению, способствующая популяризации общедоступных библиотек как социальных, культурных и образовательных учреждений.

К участию в Марафоне приглашаются жители муниципальных образований Республики Крым, представители органов государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым, творческая интеллигенция, известные люди регионов Крыма, республиканские и общедоступные библиотеки Республики Крым.

Марафон проводится как в помещении общедоступных библиотек небольшими группами (с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников), так и в видеоформате, который предполагает дистанционное участие в Марафоне (каждый желающий участник сможет записать своё выступление и прислать организаторам).