November 30, 2021

Участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России»

В Детской городской библиотеке была организована библиотечно-образовательная площадка для читателей, ставших участниками Всероссийской Олимпиады «Символы России. Космические достижения». Дети отвечали на вопросы о космосе, писали творческие эссе на заданную тему. Большинство ребят справились с заданиями на хорошо и отлично!

Всероссийская олимпиада «Символы России» организована Российской государственной десткой библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского исторического общества с целью повышения у детей и подростков интереса к истории и культуре России, выявления и развития у молодого поколения творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности.

Крымская республиканская детская библиотека имени В.Н. Орлова является соорганизатором проведения Всероссийской олимпиады «Символы России» в Республике Крым.

Интересно, а взрослые смогли бы ответить на вопросы: Почему Юрий Гагарин был одет в ярко-оранжевый скафандр во время своего первого полёта? Какая «пустяковая» вещь прикреплена к правому рукаву выходного скафандра и каково её предназначение в открытом космосе?

Участники мероприятия приглашаются на вручение сертификатов.

Благодарности ожидают организаторов образовательной площадки.