December 09, 2014

Герои былых времен

В Юношеской библиотеке-филиале №25 состоялся час памяти «Герои былых времен», посвященный Дню героев Отечества. Учащиеся школы-лицея №9 узнали о героях России из слайдов, фронтовых песен, трогательных стихотворений в исполнении Александры Лещенко, Адель Григорьян, Марии Шевцовой, Дарьи Мирошник, Егора Волкова.

Категория: 2014

Не забудем героев войны,

За Отчизну они воевали,

Силой воли врага побеждали,

Своим духом ведь были сильны…

Россия подарила Отечеству много славных имен, каждое из которых – страница истории. Рядом с отцами, дедами и старшими братьями мужают повзрослевшие дети, становятся солдатами, защитниками Отечества.

День Героев Отечества - это  не рядовой праздник. В этот день все должны задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены людьми во имя страны и каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Герои существовали всегда. В годы войны, в мирное время. Но современного мира не было бы без тех, кто пожертвовал своими жизнями ради Отечества.

Уроки патриотизма необходимы для того, чтобы воспитать достойных сынов своей Родины. И библиотеки играют немалую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.