December 11, 2014

Встреча с поэтом

По инициативе Детской городской библиотеки в школе-лицее № 9 состоялась встреча с поэтом, членом ЛИТО им. А.П.Чехова, Всеукраинского Союза писателей-маринистов, ТАЛ «Слобожанщина» Виктором Алексеевичем Кириченко. На мероприятии была представлена выставка его книг «Настуня-сонечко», «Дество», «Чайки на кордоні», «Дороги», «Ялтинские акварели».
Категория: 2014

Дети с огромным удовольствием слушали произведения прочитанные самим автором, участвуя в живом разговоре. Его увлекательная  беседа о новых книгах, путешествиях по Дальнему Востоку, Прикамью вызвали живой интерес в глазах детей.

На протяжении 5 лет Детская городская библиотека сотрудничает с Виктором Кириченко. О добре, милосердии, любви к родному краю рассказывает писатель на встречах с читателями. Именно такой притягательной особенностью обладают книги, переданные автором в фонд Детской библиотеки. Популярность этих книг в том, что они написаны поэтом, который одинаково ярко и выразительно описывает  природу Крыма, Черное море, Тихий океан и Охотское море, где ему приходилось бывать.

Работники Детской городской библиотеки благодарят поэта Виктора Кириченко за плодотворное сотрудничество в привлечении детей к чтению!