May 27, 2013

«Цветы моей фантазии»

26 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова в рамках мероприятий Клуба «Серебряная нить» состоялся вечер-воспоминание читательницы Ирины Александровны Трошиной «Воспоминания и размышления о жизни, чудесах и времени…» .

Крымский поэт, доктор медицинских наук Александр Кимович Загорулько говорил: «Талант - это капелька Божьей крови в человеческой душе». Эти слова можно отнести и к талантливому человеку, незаурядной личности - Ирине Александровне Трошиной.

Она пишет стихи и романсы, шьет изумительные куклы, делает картины в стиле флористики из экзотических фруктов, которые были представлены на выставке «Цветы моей фантазии» в библиотеке.

Самая большая мечта Ирины Александровны - написать и издать книгу о людях,  с которыми она встречалась в жизни. Но мечте не суждено было осуществиться, т.к. многие знакомые и близкие были репрессированы.

Библиотекари читального зала подготовили для Ирины Александровны сюрприз, издав два сборника её стихов  «Через тебя говорю со вселенной…» и «Три поэмы».

На встрече звучали стихи и романс «Колечко» в исполнении Ирины Александровны и юных воспитанников студии «Мелодика» Никитского центра культуры Надежды Хвостиковой, Виктории Моханько, Ольги Новоселовой, а также руководителя студии А.С. Горячева.