February 09, 2015

Интернет без опасности

В рамках Недели безопасного Рунета-2015 в Детской городской библиотеке можно познакомиться с выставками-рекомендациями и информационными стендами: «Компьютер, безопасность и дети», «Добрые советы для тех, кто в Интернете», «Полезные сайты для детей», а также получить в подарок буклет «Интернет без опасности» или памятку-закладку «Добрый Интернет».

С 9 по 16 февраля 2015 года в России по инициативе Центра безопасного Интернета и под патронатом Общественной Палаты Российской Федерации проходит Неделя безопасного Рунета, приуроченная к Международному дню безопасного Интернета - 10 февраля.

Интернет развивается огромными темпами. Глобальная сеть может быть не только местом для обучения, общения с друзьями, отдыха, но и может быть опасна.

На мероприятиях библиотекари проинформирует детей и родителей о повышении уровня информационной грамотности при использовании сети Интернет, о безопасных досуговых ресурсах виртуальной сети и надеются, что читатели будут всегда следовать правилам интернет-безопасности и интернет-этики!

Приглашаем в Детскую городскую  библиотеку!