February 09, 2015

Акция "Подари книгу библиотеке"

В рамках объявленного Указом Президента Российской Федерации «Года литературы в России» в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова состоялось официальное открытие городской акции «Подари книгу библиотеке» с целью привлечения внимания общественности муниципального образования городской округ Ялта к проблемам чтения.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, по инициативе которого акция организована, подарил библиотеке собрание классиков  отечественной и зарубежной литературы. В своём выступлении перед собравшимися библиотекарями общедоступных и школьных библиотек, представителями городской общественности, СМИ он отметил, что проведение акции поддержал городской совет и депутатский корпус, которые также приняли участие в мероприятии. А.Ростенко выразил слова признательности библиотекарям  за то, что они выбрали эту профессию и преданы ей.

Заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк отметила, что акция "Подари книгу библиотеке" - прекрасное начинание, которое позволит возродить лучшие традиции нашего Отечества.

Депутаты от партии ЛДПР подарили всем общедоступным и школьным библиотекам городского округа избранные произведения А.С. Пушкина.

Директор ялтинского структурного подразделения ЧАО "Крымкнига" Оксана Фучеджи передала в дар Центральной городской библиотеке книгу "Оборона Севастополя и его славные защитники" и подтвердила участие в городской акции ялтинского «Дома книги», в котором уже установлена специальная корзина, где все желающие смогут оставить книги, приобретенные специально для городских библиотек.

В завершении мероприятия директор Ялтинской централизованной библиотечной системы Татьяна Приступа отметила, что хранители городских библиотек приложат все силы для того, чтобы литература снова заняла достойное место в общественной жизни, книга снова стала ценностью, а чтение - любимым и модным занятием ялтинцев.