February 04, 2015

День дружбы народов

В рамках нового проекта «Межнациональный Крым: День дружбы народов» в библиотеке-филиале №8 прошла первая встреча с представителем понтийских греков в Крыму, состоящим в чине подъесаула Тёрского казачества, участника боевых действий на Кавказе, Крымского ополчения, участника боевых действий в ДНР Александра Асланова.

На встрече А.Асланов познакомил читателей библиотеки с историей взаимоотношений греческого и славянского народов.

Рассказал о положительном влиянии греческого народа на выбор культурного пути развития славян и других народностей Крыма, привёл примеры тесной взаимосвязи этих народов. Чем лучше мы знаем и понимаем друг друга, тем меньше оснований для разногласий.

Такие встречи способствуют укреплению дружбы наших народов, помогают в воспитании подрастающего поколения. Ведь человек, осознающий себя патриотом России, принимает на себя много обязательств, важнейшая из которых - содействовать своим поведением сохранению мира в межэтнических отношениях, защите прав людей, укреплению чувства принадлежности нас всех к многонациональному народу Российской Федерации.