February 11, 2015

Последняя дуэль А.С.Пушкина

В библиотеке-филиале №10 (пгт. Симеиз, ул. Советская, 48) состоялся литературный урок «Последняя дуэль» для учеников 7-Б класса Симеизского УВК, посвящённый памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ребята посмотрели фильм «Последняя дуэль» (из Пушкинского фонда «Истоки»), который вызвал бурное обсуждение.

Урок начался со вступительного слова библиотекаря и продолжился декламированием учащимися стихов А.С.Пушкина.

Посмотрев фильм, ребята словно пережили то горе 1837 года, когда Россия потеряла своего гения.

Учащиеся написали письма поэту на тему «Если бы с Пушкиным рядом был я», предлагая свои варианты спасения поэта.

В заключение ребятами была организована книжная выставка «Любимые книги» из понравившихся произведений А.С.Пушкина.