March 20, 2015

Музыкально-поэтический фестиваль «ЯЛОС»

С 20 по 23 марта в Ялте пройдёт музыкально-поэтический фестиваль «ЯЛОС», посвящённый Всемирному дню поэзии и Году литературы в Российской Федерации. В фестивале принимают участие поэты и композиторы из различных городов Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Крыма. С Программой фестиваля можно ознакомиться ниже.

Категория: Мероприятия

С 21 по 22 марта в рамках Всероссийского Года Литературы в Ялте проходит некоммерческий  международный музыкально-поэтический фестиваль «Ялос», в котором примут участие лучшие поэты и композиторы из различных городов Крыма, Российской Федерации, Молдовы, Белоруси, Казахстана и дальнего зарубежья (Германии, Израиля, Боливии).

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

Популяризация поэтического творчества. Возрождение духовности и культуры поэзии. Общение литераторов разных поколений.  Налаживание контактов с литературными объединениями других городов. Открытие новых имен и помощь начинающим поэтам.

В рамках работы фестиваля будут организованы конкурсный концерт поэтов и композиторов, секции по различным жанрам и направлениям поэзии, Гала-концерт гостей и победителей фестиваля. Предусмотрена широкая культурная программа - встречи с представителями издательств, СМИ, выставка-продажа поэтических сборников, экскурсия по историческим местам Ялты, возложение цветов к памятникам А.П.Чехова, А.С. Пушкина.

Гости фестиваля и члены жюри:

Виктор Пэленягре - автор шлягеров «Шарманка», «Как упоительны в России вечера», «Я  вышла на Пикадилли», «Акапулько», «Девочка моя».

Константин Фролов  - поэт, заслуженный артист Республики Крым

Ирина Ермолова - автор-исполнитель

Владимир Губанов - поэт, автор-исполнитель

Константин Вихляев - поэт, бард

Президент фестиваля

Егиазаров Вячеслав Фараонович - дважды лауреат литературной премии Автономной Республики Крым, председатель Ялтинского отделения Союза российских писателей.

Координатор жюри фестиваля

Татьяна Парусникова - секретарь Ялтинского отделения Союза российских писателей.

Организаторы фестиваля:

Ялтинский литературно-общественный союз (ЯЛОС), Союз писателей Республики Крым, Ялтинское отделение Союза российских писателей.

При содействии Министерства культуры Республики Крым, Управления культуры администрации города Ялты, Ялтинского  местного отделения партии «Единая Россия».

Партнёры фестиваля: издательство «ДОЛЯ» (г.Симферополь, Республика Крым), журнал «Метаморфозы» (г.Гомель, Республика Беларусь), газета «Южная Губерния» (г. Ялта).

Председатель оргкомитета

Джемали Чочуаруководитель Ялтинского литературно-общественного союза «Ялос».

Сопредседатель оргкомитета

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

Для участия в фестивале приглашаются поэты, авторы-исполнители, композиторы, прошедшие отбор на интернет форуме сайта «Литдосуг», члены литературных объединений, студий и кружков. Фестиваль проводится в формате «Поэтри-слэм» по установленным номинациям, где компетентным жюри будет оцениваться уровень произведений, мастерство и артистизм исполнения авторов открытым голосованием во время конкурсного концерта. Победители награждаются памятными дипломами и призами. Оргкомитет оказывает содействие в размещении и питании участников фестиваля за их счёт. Проезд к месту проведения фестиваля участники оплачивают самостоятельно. Место проведения фестиваля: г.Ялта, ул.Руданского,8, Ялтинский городской центр культуры. Проезд от автовокзала г.Ялты любым транспортом до остановки "Советская площадь".

На фестивале пройдут конкурсы по следующим номинациям:

- лучший поэт (Поэт Года);

- лучший композитор (автор песен на чужие стихи);

- лучший автор-исполнитель;

- лучший вокалист, исполнитель песен других авторов;

- лучшая песня фестиваля;

- Тайный гость;

- Приз зрительских симпатий.

Четвёртого Ялтинского музыкально-поэтического фестиваля «ЯЛОС»

20 марта, пятница

15.00 - 17.00         Заезд и размещение участников и  гостей

21 марта, суббота