September 02, 2022

Участие в просветительском марафоне «Знание. Формы»

Юношеская библиотека-филиал № 25 приняла участие в акции «Поделись своим знанием», организованной Российским обществом «Знание», и провела час информации «Искусство и промыслы народов Крыма» в Ялтинском экономико-технологическом колледже.

Главный библиотекарь Юношеской библиотеки Надежда Завалий при содействии преподавателя истории колледжа С.В. Купченко рассказала учащимся о многообразии крымских народностей, об их истории, искусстве, культурном наследии.

Учащимся представили выставку народных промыслов, показали видеофильм «История Крыма за 20 минут», слайд-презентации «Народные промыслы России» и «Культура и быт крымских татар».

Учащиеся активно участвовали в мероприятии, задавая и отвечая на вопросы по теме.