August 02, 2013

Благотворительная акция «Подари книгу детям!»

С 1 июня по 1 сентября  2013 г. в Детской городской библиотеке и городских библиотеках Ялты объявлена акция «Подари книгу детям!». У ялтинцев появилась возможность передать в дар библиотекам города детские книги для пополнения фондов новой литературой.
Категория: Мероприятия

Организаторы акции ставят перед собой задачу - привлечь внимание общественности к проблемам чтения детей и формирования фондов библиотек, а также установление партнерских отношений с учреждениями, общественными организациями, предпринимателями и частными лицами.

Для участия в акции принимаются книги, изданные не ранее 2002 года (ветхим, рваным и испачканным книгам не место в библиотеке!). Библиотекам очень нужны произведениями классиков мировой художественной литературы, современных детских авторов, справочные и  энциклопедические  издания.

Итоги городской благотворительной акции будут освещены в средствах массовой информации. Самые активные участники получат благодарственные письма организаторов и будут занесены в Книгу почетных дарителей.

Всех желающих принять участие в акции «Подари книгу детям!» приглашаем в Детскую городскую библиотеку по адресу: г.Ялта, ул. Руданского,8 (3 этаж Городского центра культуры, тел. 23-50-73) и в библиотеки города.

Подарите детским книгам вторую жизнь – передайте их в библиотеки!