March 24, 2015

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

C 20 по 27 марта в Ялте проходит Неделя детской и юношеской книги «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!» - праздник удивительного книжного разнообразия, праздник тех, кто создает книгу, кто любит читать, это дни веселых приключений и литературных открытий. Предлагаем познакомиться с Программой мероприятий в Детской городской библиотеке.

Категория: Мероприятия

Этот праздник остается самым популярным более семи десятилетий и проводится во время школьных весенних каникул.

В течение Недели пройдут встречи с любимыми писателями, их новыми книгами, книжные именины, спектакли, игры, викторины, мастер-классы, презентации - и всё это будет сопровождаться сюрпризами!

Программа мероприятий  в Детской городской библиотеке:

20 марта 10.00  Выездное открытие Недели «Детская библиотека - школе». Презентация книг «Интересные книжки - ялтинским ребятишкам». Встреча с писательницей Инной Козеевой.

23 марта  11.00  День открытых дверей «Необъятен и велик мир волшебный детских книг!»

24 марта  12.00  Кукольный спектакль «Волшебник Изумрудного города» (театр «Радость», библиотека-филиал №13)

25 марта  09.00  День библиотеки в детском саду «Давайте любимые книжки откроем!»

26 марта  13.00  Час поэзии «Я помню. Я горжусь!»

27 марта  10.00  Творческий день «Книга дарит вдохновение». Знакомство с персональными выставками читателей, мастер-классы, обзор периодики.

Приглашаем детей и взрослых к участию в мероприятиях!

До встречи в библиотеке!