March 21, 2015

Праздник книги

В библиотеке-филиале №23 им. С.В.Руданского в рамках Недели детской книги отмечали Праздник самого близкого, самого умного друга - книги! Дети узнали историю праздника «Книжкины именины», который появился в тревожное  военное время в 1943г., чтобы порадовать детей и согреть их сердца.

Неделя детской книги - это праздник читающих детей, который отмечается в нашей стране уже в 72-й раз.

В игровой  форме  дети познакомились с разными видами устного народного творчества: игра «Собери пословицу о книге» познакомила детей с мудрыми  пословицами, хитрыми загадками, скороговорками.

На разных этапах игры дети выполняли разные литературные задания: отвечали на вопросы викторины «Литературные путешественники», отгадывали литературный кроссворд «Книгоград» по рассказам известных авторов детских книг.

В заключение праздника каждый из детей читал стихи о книге и о библиотеке. Дети знают, что с книгой интересней жить, а значит, библиотечный дозор продолжается!