January 17, 2023

В библиотеку можно приходить не только за книгами..

В библиотеке-филиале № 8 имени С.К.Славича в Год педагога и наставника открыта совместная художественная выставка «Искусство и история», в которой принимают участие студенты Гуманитарно-педагогической академии и ученики Ялтинской художественной школы им. Васильева. Полюбоваться шедеврами юных творцов можно в часы работы библиотеки, приходите!

Категория: Мероприятия

Более 30 будущих художников представили свои тематические композиции и продемонстрировали изобразительные умения и навыки, знания в историческом аспекте развития цивилизации посредством отражения в графических и живописных работах основных периодов формирования и становления мирового искусства.

Художники-педагоги - доктор педагогических наук, профессор Э.В. Шачкова, директор Ялтинской детской художественной школы О.П.Скорикова, преподаватели - Н.В. Шачкова, А.В. Шеханин, Л.А. Ящук, Д.О. Османов, Е.И. Подколзина, А.В. Скориков совмещают творческую деятельность с педагогической работой, передают творческой молодёжи свои знания и художественный опыт, воспитывают и прививают любовь к искусству, что говорит о высоком статусе специалистов в городе Ялта, о важности их работы.

Совместные мероприятия в библиотеке в Год педагога и наставника станут ещё одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии.