March 24, 2015

Добро пожаловать в Изумрудный город!

В читальном зале  Детской городской библиотеки, в рамках Недели детской книги, состоялся премьерный показ кукольного спектакля «Волшебник Изумрудного города» по книге А.Волкова театра кукол «Радость» под руководством Виктории Васильевой.

Читальный зал едва вместил всех желающих. Перед началом  представления библиотекари рассказали детям о писателе Александре Волкове и его книгах.

Затем зрители вместе с героями сказки - девочкой Элли, Железным Дровосеком, Чучелом и Львом  отправились в Сказочную страну к волшебнику Гудвину исполнять свои заветные мечты.

Дети были в восторге от блестящей игры актёров и их персонажей. Благодаря удачно подобранным костюмам куклы смотрелись живо и красочно.

В конце представления зрители выразили искреннюю благодарность, а библиотекари пригласили театральную труппу в гости с новыми спектаклями.

Кукольный театр - замечательный вид искусства,  который всегда радовал и будет радовать  детей! Спектакль посетили младшие школьники из разных школ города и их родители.

До новых встреч!