June 01, 2013

Открываем в лето двери - приглашаем всех ребят!

В Международный  День защиты детей Детская городская  библиотека встретила своих читателей  в стенах библиотеки и на набережной города.  В библиотеке состоялся праздник «Открываем в лето двери – приглашаем всех ребят!».

С программой летних чтений «Библиолето-2013» всех присутствующих ознакомила  заместитель директора по работе с детьми Лариса Александровна Павленко.

Летние конкурсы, игры, литературные путешествия позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Читательский марафон «Мы читаем, не скучаем», начавшийся в июне, продолжится до конца августа, а самые активные его участники будут награждены призами и грамотами.

Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению и поэтическому творчеству. Поэтому не случайно библиотека пригласила на свой праздник  известных ялтинских писателей и юных поэтов.  В праздничной атмосфере свои стихи прочли Вера Кириченко, Инна Козеева, молодой автор сборника «Обратная связь» Наталья Свитайло,  юные дарования Ялты,  члены литературной студии «Антоша» - Александр Баранов, Карина Шиян, Александра Тимонина, Анастасия Лисняк.

В этот же день Детская библиотека на Набережной Ялты организовала для жителей и гостей города рекламную акцию «Мы выбираем чтение» и предложила всем участникам  игру-загадку «Волшебный мир сказки».