June 20, 2015

Краеведческие встречи

20 июня в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова состоится Краеведческая встреча «Грибоедов и Крым». Докладчик - кандидат филологических наук, автор монографии «Грибоедов и Крым» - Сергей Сергеевич Минчик.

Категория: Мероприятия

Документальные источники, позволяющие с точностью определить дату грибоедовского приезда в Крым, пока не выявлены.

Вместе с тем, очевидно, что на полуостров автор «Горя от ума» прибыл не позднее 24 июня 1825 года, то есть ровно 190 лет назад.

Какова была цель поездки, с кем он встречался в Крыму, какие были творческие планы, почему задержался на целых три месяца вместо планируемых трёх недель?

Обсудить эти вопросы вы сможете с кандидатом филологических наук, автором монографии «Грибоедов и Крым» Сергеем Сергеевичем Минчиком.