June 18, 2015

Книга – лучший подарок!

В библиотеке-филиале №22 состоялась встреча читателей с депутатом Ялтинского городского совета 4-х созывов Алексеем Яковенко в рамках городской акции «Подари книгу библиотеке», инициатором которой выступил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

«Там, где процветают библиотеки, там мир и благодать, уважение к человечеству и успешное решение труднейших социальных проблем». Николай Рерих

Депутат посетил библиотеку и был приятно удивлён, что его встретили читатели разных возрастов, включая самых юных участников проекта «Я расту вместе с библиотекой». Библиотекарь Тереса Волян рассказала о достижениях, новых проектах библиотеки и подчеркнула, что главная миссия библиотеки состоит в популяризации книжного наследия классиков мировой культуры в рамках Года литературы в России.

Библиотекарь провела интересную экскурсию по библиотеке и познакомила с инновационными книжными выставками: «Навечно в памяти народной», «70 лет поэме «Василий Теркин» Александра Твардовского», «175 лет роману «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова», «Читаем Альберта Лиханова», «Вместе с книгой мы растем», «Летний книговорот» и другими.

Самым ярким и эмоциональным эпизодом встречи с депутатом А.Яковенко стало вручение в дар библиотеке новых красочно иллюстрированных книг для детей, что вызвало искреннюю радость у юных читателей.

Таким образом, книжный фонд библиотеки пополнился произведениями детской литературы: рассказами М.Зощенко, Ф.Искандера, К.Паустовского, И.Токмаковой, Ю.Олеши, Л.Кассиля, А.Барто, С.Маршака и другими изданиями русской классической литературы.

От имени актива библиотеки Е.Власова поблагодарила А.Яковенко за участие в жизни библиотеки и за новые книги. Юные читатели на память о встрече подарили депутату творческие работы, выполненные своими руками.

Искренняя и дружеская атмосфера общения с читателями убедила всех присутствующих, что библиотека выполняет важную роль в формировании информационно-культурного развития и воспитания подрастающего поколения, повышая статус чтения как творческого процесса.