June 20, 2015

«Отец – надёжный фундамент дома»

Библиотека-филиал №8 встречала юных посетителей песнями о семье, папе, лете на празднике «Отец - надёжный фундамент дома», посвящённом Дню отца. Так в библиотеке поддержали мужчин, с честью носящих гордое имя Отца, ведь слово «отец» ассоциируется со словом «Отечество» и отцовство расценивается как гарантия сохранения семейных ценностей.

Цель мероприятия - популяризовать положительный имидж семьи. День Отца считается международным праздником и отмечается в 52 странах по всему миру.

В России этот день пока еще не стал официальным, но это только пока, ведь иначе и быть не может!

Юные посетители библиотеки с интересом вспомнили имена «литературных пап», поочерёдно читали отрывки из повести В.Голявкина «Мой добрый папа» и иронично-веселые "Стихи про папу" Григория Остера.

Каждый ребёнок сделал поздравительную открытку в технике скрапбукинг и выбрал поэтический подарок для своего любимого папочки.

Помогали в проведении мероприятия полюбившиеся всеми читателями клоун Вася (Матвей Калин) и добрый пират Джек (Клевцов Владимир), побывавший во многих странах и знающий, что  дети любят своих родителей и хотят быть похожими на них.

Пусть отцовская любовь всех нас укрепляет,

Пусть на подвиги влечет, пусть нас окрыляет,

Пусть хранит своим крылом беззащитность детства

И, как дар, пусть перейдет к детям по наследству!

..