June 29, 2013

Межрегиональная ярмарка библиотечных инноваций «БиблиоКре@тив-2013»

25-26 июня  в Херсонской  детской областной библиотеке проходила Межрегиональная ярмарка библиотечных инноваций «БиблиоКре@тив-2013» под эгидой Украинской ассоциации работников библиотек для детей. В составе крымской делегации на ярмарке побывала библиотекарь филиала №8 Ольга Крымская.

В этом форуме принимали участие работники детских публичных и школьных библиотек Николаевской, Херсонской областей, а так же Автономной Республики Крым.

Библиотекарь О.Крымская в 2012г. участвовала в Межрегиональной ярмарке в г.Николаеве с инновационным проектом «Библиотечно-педагогические инновации: Ребенок. Книга. Творчество». В 2013г. она была приглашена на Ярмарку в качестве гостя.

Во время работы Ярмарки презентовались инновации библиотек-участниц, рассматривались проблемы внедрения лучшего библиотечного опыта. Представленные инновационные проекты охватывали самые разные вопросы современного библиотечного обслуживания детей: популяризации книги, чтения и библиотеки, роль публичных библиотек в развитии навыков чтения и самообразования, повышение эрудированности юных читателей.

К  участию в ярмарке были приглашены ведущие специалисты из Национальной библиотеки Украины для детей, Государственной научно-педагогической библиотеки Украины имени В.А. Сухомлинского. Мероприятие прошло на самом высоком уровне.