July 03, 2013

Фестиваль «Yalta street art-искусство граффити»

30 июня, в День молодежи, на набережной города читательница библиотеки-филиала №8 Анастасия Капунова совместно с другими молодыми райтерами из Ялты и Симферополя приняла участие в заключительном туре  фестиваля «Yalta street  art - искусство граффити».

Для выявления лучших был проведен Online-конкурс, где и определились победители. Среди читателей библиотеки пробовали своё мастерство и умение Андрей Бугаш и Лиза Ободовская.

Yalta street art – это долгосрочная антивандальная акция, направленная на повышение ответственности молодого поколения к культурному наследию Ялты. 6 молодых райтеров-финалистов, в том числе и единственная девушка-райтер соревновались в мастерстве рисунка баллонами. В  течение 3-х часов финалисты создавали  свои работы на ялтинскую тематику, на специально подготовленных переносных полотнах размером 1,22 на 2,4 метра.

По итогам заключительного финала фестиваля Анастасия Капунова заняла III место. Награждая ее почетным дипломом, мэр Ялты Сергей Илаш пожелал ей успехов и здоровья.