November 10, 2015

«Доброе имя моё во славе моего Отечества»

Библиотека-филиал №8 представила читателям новый стенд «Доброе имя моё во славе моего Отечества", посвященный» 285-й годовщине со дня рождения великого русского полководца А.В.Суворова. Фоторепродукции известных картин русских художников иллюстрируют главные боевые походы, штурмы, бои русской армии под командованием А.В.Суворова.

Категория: 2015

Суворов - величайший полководец мира. Он прошёл все ступени воинской службы - от солдата до генералиссимуса.

Путём самообразования он досконально изучил военное искусство, знал географию, математику, интересовался философией, говорил на 8 иностранных языках! Он хорошо знал жизнь солдат и офицеров, жил в солдатских казармах, ел солдатскую кашу, не доверяя никому, вникал во все подробности армейской жизни. Он любил русского солдата, сумел оценить драгоценные качества его души. Он учил их секретам военного искусства. Считают, что генералиссимус Суворов провел 60 сражений и боев и одержал 60 побед.