November 16, 2015

Подведены итоги конкурса «Танцующие сказки»

По итогам Международного конкурса детского рисунка «Танцующие сказки», посвящённого 175-летию со дня рождения великого русского композитора П.И.Чайковского, творческая работа-коллаж «Лебединая песнь» Дарьи Нестерук (8лет) отмечена подарочным сертификатом, а библиотеке-филиалу №8 объявлена благодарность за подготовку участника конкурса.

Категория: 2015

Работа Даши вошла в сборник творческих работ детей России.

Конкурс проводился Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства Культуры РФ с целью популяризации музыкального наследия великого русского композитора; получения подрастающим поколением дополнительных знаний о творчестве П.И.Чайковского и классической музыкальной культуре в целом; выявления наиболее одаренных детей; содействия в развитии мастерства и творческой активности юных художников.