July 12, 2013

Лето в разгаре!

Лето в разгаре! Однако, несмотря на это, ребята из Арт-студии, в которую входят и читатели библиотеки-филиала №8, не спешат уйти на каникулы. Всем нравится быть вместе, обучаться стихосложению, посещать достопримечательности. На этот раз ребята попали в сад тропических бабочек и стали свидетелями таинства выхода бабочки из куколки!

Здесь, на выставке живых бабочек, созданы все благоприятные условия, максимально приближенные к природным, что позволяет продлить им жизнь в несколько раз. Природа постаралась на славу, создавая неповторимое великолепие рисунков на их крыльях. Например, "Златоглазка Библис". Магический узор ее крыла уже в древности был взят за основу искусства индонезийского батика. Кстати, «Библис» означает «книга». Она получила название именно за рисунок на нижней стороне крыльев, очень напоминающий арабскую вязь.

Только здесь, посетив экспозицию, мы увидели таких удивительных порхающих красавиц, подержали их на руке, сфотографировались с ними и задумали свое самое заветное желание! И не забыли поблагодарить генерального директора общественной организации «Гепархия» Рамиса Марсовича Вафина и руководителя Арт-студии «Антоша Чехонте» Наталию Свитайло .