July 15, 2013

Подключение к будущему!

У-р-а-а-а-а!!! В библиотеке-филиале №8 - бесплатный  пожизненный Интернет!  Чудесный подарок - Сертификат библиотеке преподнесли  генеральный директор  ООО  «Skyinet» Анатолий  Леонидович Бессчастный и его супруга Марина Евгеньевна.  Благодаря им, читатели библиотеки пользуются бесплатно Интернетом  уже  более 5лет!

Мы верим в чудеса и мечты наши сбываются!

Интернет открыл новые возможности творческому кружку библиотеки «Юные умельцы». В текущем году библиотека отправила около 200 творческих работ на различные On-line конкурсы - городские, республиканские, всеукраинские и международные.

Участники конкурсов вместе с родителями бесплатно посетили  Ялтинский  Крокодиляриум, побывали на тематических  праздниках в Игроленде «Веселый Роджер».

Благодаря бесплатному Интернету, находясь в библиотеке, дети совершают виртуальные путешествия по музеям и библиотекам мира, смотрят мультфильмы, играют в развивающие игры, пользуются Интернетом для написания рефератов.

Благодаря Интернету мы создали более 15 презентаций на самые разные темы. Работая в различных программах, создали даже буктрейлер по книге Сент-Экзюпери «Маленький принц» и отправили его на Республиканский конкурс. Ждем хороших результатов.

В народе говорят: "Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча". Мы постараемся гореть долго и не гаснуть!