July 15, 2013

Экскурсия в Ялтинский аквариум

Сейчас  лето – беззаботная пора для ребят из Арт-студии «Антоша Чехонте». Надо вдоволь «набраться» солнышка, насмотреться на богатство нашей ялтинской  родной природы, поплавать в море, пообщаться с друзьями, поделиться новостями. Ребята посетили Ялтинский аквариум, который находится на улице Пушкинской.

В двух небольших залах вдоль стен размещены аквариумы с разнообразными морскими жителями. По центру одной из комнат - бассейн с зеркальными карпами и осетрами.

Проходя в первый зал, ребят окинул «доброжелательным» взглядом нильский крокодил, совсем не в шутку намекая, что вести себя  здесь нужно прилично.

Здесь ребята встретили таких морских обитателей, как морской конек, морская собачка, морская корова (или пятнистый звездочет), морской дракончик, морской кот (или скат-хвостокол), черепахи, пресноводные мурены и многие другие.  Многие из видов, представленные в залах, занесены в Красную Книгу.

Ребятам понравилась экскурсия и обитатели Аквариума. Её директору - Андрею Сергеевичу Кульбицкому и руководителю Арт-студии Наташе Свитайло ребята выражают свою благодарность.