• Для детей November 16, 2015

Подведены итоги конкурса «Танцующие сказки»

По итогам Международного конкурса детского рисунка «Танцующие сказки», посвящённого 175-летию со дня рождения великого русского композитора П.И.Чайковского, творческая работа-коллаж «Лебединая песнь» Дарьи Нестерук (8лет) отмечена подарочным сертификатом, а библиотеке-филиалу №8 объявлена благодарность за подготовку участника конкурса.

• Для всех November 14, 2015

К Международному Дню толерантности

В библиотеке-филиале №15 проведён час информации «На русской земле  никому не тесно», посвященный Международному Дню толерантности. Читатели познакомились с понятием "толерантность", с историей её появления, с чертами присущими толерантному человеку, узнали о значении этого слова в разных странах мира.

• Для взрослых November 12, 2015

Тьмутаракань: сказка и быль

«У Лукоморья дуб зеленый…» - этими замечательными строками великого поэта началось заседание Литературной гостиной в библиотеке-филиале №6 им.М.Горького. Легенды, мифы и истории о сказочной стране, воспетой поэтом, ожили в рассказе Л.Пяткиной. Заседания Литературной гостиной проходят в библиотеке каждый второй четеверг месяца в 12.00.

• Для взрослых November 11, 2015

Подведены итоги акции «Подари книгу библиотеке»

В Центральной городской библиотеке им.А.П.Чехова состоялось подведение итогов акции «Подари книгу библиотеке», которая проходила в общедоступных библиотеках города с 1 февраля по 30 октября в рамках Года литературы в России. В дар библиотекам муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» переданы 2870 книг от 492 дарителей.

• Для всех November 10, 2015

«Доброе имя моё во славе моего Отечества»

Библиотека-филиал №8 представила читателям новый стенд «Доброе имя моё во славе моего Отечества", посвященный» 285-й годовщине со дня рождения великого русского полководца А.В.Суворова. Фоторепродукции известных картин русских художников иллюстрируют главные боевые походы, штурмы, бои русской армии под командованием А.В.Суворова.

• Для юношества November 09, 2015

«По страницам истории»

Юношеская библиотека-филиал №25 провела для студентов Ялтинского торгово-экономического колледжа викторину «По страницам истории», посвященную великим событиям Смутного времени, с показом слайд-фильмов. Студенты активно отвечали на вопросы викторины, показав хорошее знание истории России.