2014

18-19 февраля - участник тренинга «Ориентация на клиента», организованного при содействии Программы «Библиомост» по учебному курсу, разработанному Центром развития деловых навыков (CBSD, г. Москва). Заведующая читальным залом ЦГБ им. А.П. Чехова Елена Воротынцева получила сертификат об обучении.

24 февраля - участник 1-го детского познавательного Фестиваля-конкурса "Юные знатоки и любители природы", организованного по инициативе Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Команда читателей библиотеки-филиала №8 награждена дипломом как "Самая дружная и творческая".

25 февраля - участник 2-го заключительного тура 1-го городского конкурса юных авторов «Цветок единства» в рамках ежегодного Международного музыкально-поэтического фестиваля «Ялос». Читатели библиотеки-филиала №8 получили дипломы конкурса.

4 марта - соорганизатор городского конкурса чтецов «Звучать Шевченкові слова», организованного в честь 200-летнего юбилея классика украинской литературы Тараса Григорьевича Шевченко.

1 октября 2013 года - 7 марта 2014 года - участник Республиканского конкурса иллюстраций и презентаций по произведениям Т.Г. Шевченко «На перехресті музи і долі», проводившегося в рамках празднования 200-летия со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко. Читатели библиотек-филиалов №8 и №22 награждены дипломами 1 степени в номинации «Лучшая слайд-презентация о жизни и творчестве Т.Г. Шевченко» и 2 степени в номинации «Лучший рисунок к произведениям Т.Г. Шевченко».

23 апреля - участник Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова». Читатели библиотеки-филиала №25 получили дипломы 2-й степени за публицистику, короткий рассказ и стихи, оригинальность подачи литературного произведения; благодарность за тематику «Мы - дети Крыма».

7 мая - участник научно-практической конференции "Крым в Великой Отечественной войне. Никто не забыт, ничто не забыто" в рамках программы "Найти солдата" с докладом "Библиотека и время: Ялтинская Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова. 1941-1945 годы".

26 мая - соорганизатор республиканского семинара методистов центральных библиотек и библиотечных систем Республики Крым "Системный подход к обеспечению качества библиотечно-информационного обслуживания пользователей библиотеки". Коллективу объявлена благодарность Министра культуры Республики Крым.

июль - лауреат конкурса проектов "Большое чтение-2014" в Республике Крым, посвященного празднованию 70-й годовщины освобождения Крыма от фашистских захватчиков, за реализацию проекта "Читаем детям о герое".

- соорганизатор республиканского семинара методистов библиотечных систем Республики Крым «Системный подход к обеспечению качества библиотечно-информационного обслуживания пользователей библиотек» на базе Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова и библиотеки-филиала №22.

13 декабря - партнер Ялтинского клуба юных моряков в организации литературно-исторической игры-поиска (квеста) «Сердце Ялты».

20 декабря - соорганизатор городского конкурса юных чтецов «Мое любимое стихотворение» для учащихся 1-11-х классов общеобразовательных школ Ялтинского округа.