2015 год

февраль-октябрь - организатор городской акции «Подари книгу библиотеке» с целью привлечения внимания общественности муниципального образования городской округ Ялта к проблемам чтения.

январь-февраль - участник рейтинга лучших библиотек Республики Крым-2014, организованного Крымской республиканской универсальной научной библиотекой при поддержке Министерства культуры Республики Крым. В номинации «Лучшая городская библиотека-филиал» победила библиотекарь 1 категории библиотека-филиал №8 Ольга Крымская.

январь - на сайте Российской государственной библиотеки в разделе "Книжные памятники Российской федерации" Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова заявлена как держатель книжных памятников с информацией о части уникального редкого книжного фонда, который относится к категории «книжные памятники» (http://kp.rsl.ru/holders/respkrim/chekhov).

январь - организатор социально-библиотечного проекта «Я расту вместе с библиотекой» на базе библиотеки-филиала №22 с целью оказания помощи родителям в воспитании и развитии ребёнка через приобщение к книге, повышения у ребенка осознания себя как читателя.