January 16, 2024

Чтение всей семьёй

В целях возрождения традиций семейного чтения в библиотеке-филиале № 7 в посёлке Гурзуф подготовили выставку-обзор «Чтение в семейном кругу» к Году семьи в России. В воспоминаниях писателей, поэтов, учёных можно найти немало проникновенных строк о семейных чтениях, обсуждениях прочитанного, как счастливых моментах духовного общения с родителями.

Что может быть прекраснее, чем собраться всей семьёй для вечернего чтения!

Мама и папа по очереди читают вслух, дети слушают чудесные истории, а заодно запоминают уют и тепло родительского дома, ощущают свет родительской любви. Через много-много лет эти семейные вечера за чтением будут для них самым счастливым воспоминанием о детстве, тем неуловимым мгновением, которое хочется вернуть.

Став родителями, дети продолжат читать уже своим детям, чтобы вновь вспомнить детские годы и почувствовать связь с родительским домом.

Семейное чтение в России играло особую роль в становлении личности.