• Для детей December 11, 2014

Встреча с поэтом

По инициативе Детской городской библиотеки в школе-лицее № 9 состоялась встреча с поэтом, членом ЛИТО им. А.П.Чехова, Всеукраинского Союза писателей-маринистов, ТАЛ «Слобожанщина» Виктором Алексеевичем Кириченко. На мероприятии была представлена выставка его книг «Настуня-сонечко», «Дество», «Чайки на кордоні», «Дороги», «Ялтинские акварели».
  • Для юношества December 09, 2014

Герои былых времен

В Юношеской библиотеке-филиале №25 состоялся час памяти «Герои былых времен», посвященный Дню героев Отечества. Учащиеся школы-лицея №9 узнали о героях России из слайдов, фронтовых песен, трогательных стихотворений в исполнении Александры Лещенко, Адель Григорьян, Марии Шевцовой, Дарьи Мирошник, Егора Волкова.

• Для взрослых December 09, 2014

В сердцах людских затрагивает струны…

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова состоялся литературно-музыкальный вечер «В сердцах людских затрагивает струны…», посвященный поэту, композитору, музыканту Николаю Ивановичу Харито. Мероприятие проводилось в рамках Краеведческих встреч, но в необычном для краеведов формате, на которое собрались любители русского романса разных возрастов.

• Для взрослых December 06, 2014

К 150-летию архитектора Н.П.Краснова

С 3 по 6 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова проведён цикл мероприятий, посвящённых 150-летию со дня рождения одного из крупнейших русских зодчих первой половины 19 века Николая Петровича Краснова - виртуальная экскурсия, выставка-презентация, видеопрезентация и другие мероприятия.

• Для взрослых December 06, 2014

Профессиональный рост

С 16 по 23 ноября повышение квалификации в «Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма» в Москве по дополнительной профессиональной программе «Организация и технологии продвижения чтения» прошла заведующая читальным залом ЦГБ им. А.П.Чехова Елена Воротынцева.

• Для юношества December 05, 2014

У камина с чашкой чая книгу новую читаю

В юношеской библиотеке-филиале №25 состоялось открытие новой выставки «У камина с чашкой чая книгу новую читаю», которая гармонично объединила в себе всё жанровое разнообразие литературы - от классиков до современного романа, от фантастики - до захватывающего детектива.
  • Для детей December 05, 2014

Читаем вслух книгу Н.Носова «Веселая семейка»

Читатели Детской городской библиотеки - учащиеся младших классов «Школы-лицея №9» провели 2015 секунд чтения  с книгой Н.Носова «Веселая семейка» и получили радость от общения с героями повести. Николай Носов - любимый детский писатель, герои его рассказов - Коля и Миша обязательно заняты каким-то интересным делом..