January 17, 2024

О семье и для семьи: я жду ребёнка

2024 год в объявлен Годом семьи в России, в рамках которого в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова открывается новый цикл выставок «О семье и для семьи». Первая тематическая подборка книг посвящается женщинам, ожидающим ребёнка, и окажет им информационную помощь.

Выставка включает четыре раздела, которые последовательно раскрывают нюансы жизни женщины от зачатия до момента деторождения. В первом разделе «В ожидании чуда: образ жизни беременной» можно увидеть книги о лечебном питании, гигиене и влиянии алкоголя на организм матери и плода.

Во втором разделе «В ожидании чуда: беременность и болезни» представлена литература, освещающая особенности течения некоторых болезней при беременности.

Раздел «Жизнь до рождения» просветит любопытного читателя о внутриутробном развитии ребёнка.

Раздел «Великое таинство» посвящён не только процессу рождения, но и родам высокого риска.

Вдохновляющую историю науки о выхаживании новорожденных и операциях на нерождённых детях, рассказанную медицинским журналистом Оливией Гордон, матерью ребёнка, которого спасла ультрасовременная медицина, можно прочитать в книге «Шанс на жизнь».

«Чувство полноты длится девять месяцев, но радость от того, что ты стала мамой, длится вечно», - Никки Далтон.