February 11, 2024

О семье и для семьи: важнейшая профессия - родители

В читальном зале Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова продолжается цикл выставок «О семье и для семьи». В феврале вниманию читателей представлена тематическая подборка книг «Важнейшая профессия - родители», где почерпнуть новую для себя информацию смогут самые разные родители.

Так «молодые» папы и мамы найдут для себя актуальными «психологические портреты» с конкретной возрастной привязкой в книге Л. Наумова «За годом год».

Родителям «со стажем» будет интересно почитать книгу преподавателя МГУ Елены Добробабенко «Как воспитывать ребёнка от 0 до 16. Практические подсказки на каждый день».

Про разрушительную и созидающую силу материнской любви можно узнать в изданиях Марии Романушко «Куда ушла мама или неужели так трудно любить своего ребёнка?», а также Анатолия Некрасова «Материнская любовь».

Родителям мальчиков стоит обратить внимание на публикацию Лины Тарховой «Воспитать мужчину».

Психоаналитическое исследование Гельмута Фригдора «Дети разведённых родителей: между травмой и надеждой», возможно, станет истоком полезных советов в вопросах педагогики и разрешения супружеских конфликтов при разводе.

И, конечно, каждому родителю необходимо прочесть книгу великого педагога и гуманиста Януша Корчака «Как любить ребёнка».